Traslados con conductor en San Salvador · precio cerrado antes de reservar
Traslados en San Salvador con el precio a la vista
San Salvador organiza traslados con reserva previa en San Salvador (El Salvador). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 36 destinos de San Salvador con su página
- Terminal de Autobuses Sitramssdesde 14,08 US$7 min
- Terminal De Orientedesde 16,02 US$8 min
- Fenadesaldesde 16,33 US$9 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige San Salvador, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en San Salvador y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
36
destinos en San Salvador
14,08 US$
el trayecto más económico
7 min
Aeropuerto Internacional de Ilopango → Terminal de Autobuses Sitramss
Precios por trayecto
Precios orientativos en San Salvador, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional de Ilopango → Terminal de Autobuses Sitramss4.7 km · 7 min14,08 US$desde
- Aeropuerto Internacional de Ilopango → Terminal De Oriente7.1 km · 8 min16,02 US$desde
- Aeropuerto Internacional de Ilopango → Fenadesal7.3 km · 9 min16,33 US$desde
- Aeropuerto Internacional de Ilopango → TICA BUS Terminal San Carlos8.6 km · 11 min17,60 US$desde
- Aeropuerto Internacional de Ilopango → Hotel El Oso9.6 km · 11 min18,35 US$desde
- Aeropuerto Internacional de Ilopango → Hospital General ISSS10.3 km · 12 min19,03 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional de Ilopango → Terminal de Autobuses Sitramss | 4.7 km | 7 min | 14,08 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Ilopango → Terminal De Oriente | 7.1 km | 8 min | 16,02 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Ilopango → Fenadesal | 7.3 km | 9 min | 16,33 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Ilopango → TICA BUS Terminal San Carlos | 8.6 km | 11 min | 17,60 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Ilopango → Hotel El Oso | 9.6 km | 11 min | 18,35 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Ilopango → Hospital General ISSS | 10.3 km | 12 min | 19,03 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en San Salvador
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional de El Salvador San Óscar Arnulfo Romero y Galdámez
desde 42,05 US$Aeropuerto
Autopista Comalapa, Comalapa
Ver precios y reservar →Aeropuerto Internacional de Ilopango
desde 14,08 US$Aeropuerto
Blvr. del Ejercito Nacional KM 4.5, Ilopango
Ver precios y reservar →Fenadesal
desde 16,33 US$Estación
Av. Peralta 903, San Salvador
Ver precios y reservar →Terminal de Autobuses Sitramss
desde 14,08 US$Estación
Avenida Rosario Sur, Soyapango
Ver precios y reservar →Terminal de Buses de Occidente
desde 21,20 US$Estación
Blvr. Venezuela, San Salvador
Ver precios y reservar →Terminal De Buses Del Sur
desde 21,58 US$Estación
Colonia Jardines De San Marcos, San Salvador
Ver precios y reservar →Terminal De Oriente
desde 16,02 US$Estación
San Salvador
Ver precios y reservar →TICA BUS Terminal San Carlos
desde 17,60 US$Estación
San Salvador
Ver precios y reservar →Hospital de Niños Benjamín Bloom
desde 19,85 US$Hospital
PQ7W+MF6, 25 Avenida Nte. 29, San Salvador
Ver precios y reservar →Hospital General ISSS
desde 19,03 US$Hospital
Hospital de Especialidades, 1a Calle Pte., San Salvador
Ver precios y reservar →Hospital Médico Quirúrgico ISSS
desde 19,77 US$Hospital
Alameda Juan Pablo II, San Salvador
Ver precios y reservar →Hospital Militar Central
desde 21,42 US$Hospital
Av. Bernal, San Salvador
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en San Salvador?
En San Salvador y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de San Salvador
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en San SalvadorConducir con San Salvador en San Salvador
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a San Salvador?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con San Salvador?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en San Salvador?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en San Salvador, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche